8/04/2017 Информация недели

7 апреля 2017 года проводился Всероссийский День здоровья, где команда учащихся МКОУ «СОШ а. Каменномост» защищала честь района в VII республиканских открытых соревнованиях обучающихся образовательных организаций Карачаево-Черкесской Республики «Школа безопасности».

Соревнования проводились  Карачаево-Черкесским республиканским государственным бюджетным учреждением «Центр дополнительного образования детей» при поддержке Главного Управления Министерства Российской Федерации по делам ГО и ЧС и ликвидации стихийных бедствий по Карачаево-Черкесской Республике, отделом организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ МЧС РФ по КЧР, отделом  безопасности на водных объектах ГИМС МЧС по КЧР по Карачаево-Черкесской Республике  на территории парковой  зоны «Парка культуры и отдыха Зеленый остров» города Черкесска.

В соревнованиях участвовали команды районов Карачаево-Черкесской Республики. После торжественной линейки открытия все команды направились на свои этапы. Программа соревнований была представлена следующими видами: короткой дистанцией «Комбинированная пожарная эстафета», короткой дистанцией «Полоса препятствий», короткой дистанцией «Спасательные работы на акватории» и видом «Туристские навыки и быт».

После жеребьёвки команды направились на полигон, где их ожидала «Полоса препятствий». Участникам необходимо было преодолеть заболоченные участки по кочкам  и с помощью жердей, пройти по качающемуся бревну. Преодолеть узкий лаз и такие этапы, как «Паутина», «Ромб», а также обеспечить турнавыки  и быт команды в полевых условиях. На “полосе препятствий” отличились: Гатаев Рамазан (7 кл) – капитан команды, Болатчиева Марьям (6 кл), Темирезов Алан (8 кл) и Узденов Амир (7 кл). Ребята быстро и четко справились со своей задачей, благодаря отработанным навыкам и сплоченности.

В соревнованиях на акватории участники производили бросание в зону “утопающего” сначала спасательного круга, а затем конца Александрова. Ребята оказывали первую медицинскую помощь “пострадавшему”  на воде. На данном этапе, силу, ловкость , а так же знание теоретического материала показали Герюгова Карина (11 кл) и Гатаев Рустам (9 кл).

Самые сложные соревнования проходили на дистанции «Комбинированная пожарная эстафета». Дистанция проходила в виде командной эстафеты. Необходимо  было быстро передавать эстафетный предмет – пожарный ствол по дистанции, выполняя различные задания (преодолеть забор, пройти по буму, произвести “Боевое развертывание”, произвести двойную вязку спасательной петли для эвакуации “условно пострадавшего”, одеть “боёвку”, произвести прокладку магистральных и рукавных линий, сбить водой мишень). Этот этап успешно преодолели : Гатаева Альбина (6 кл), Болатчиев Канамат (8 кл), Семенов Азрет (9 кл) и Узденов Марат (9 кл).

Благодаря богатому опыту руководителя команды – Караева А.С.,  постоянным тренировкам, а также слаженной и отработанной системе взаимопомощи, наша команда, являясь неоднократным победителем, вновь стала лидером на всех трех этапах соревнований, и была награждена переходящим Кубком республиканских открытых соревнований обучающихся образовательных организаций Карачаево-Черкесской Республики «Школа безопасности» и специальным призом Отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ МЧС РФ по КЧР.

Сведения об образовательной организации Структура и органы управления Документы Коллектив История школы Контактные данные Противодействие коррупции Профилактика наркомании

Режим и график работы Безопасность Библиотека Организация питания Обучение детей с ОВЗ Медицинское обслуживание Материально-технический ресурс

Информация и рекомендации Прием учащихся в школу Вакантные места для приема (перевода) О школьной форме Права и обязанности родителей

Персональная страница Карпеченко И.Г. Персональная страница Ортабаева А.А.

Отцовство – твой главный жизненный проект Успейте заметить, о чем молчит подросток Популяризация педагогической профессии и повышение статуса учителей