18/11/2021 Выездная образовательная сессия республиканского детского мобильного технопарка «Кванториум-09»

10-11 и 17-18 ноября текущего года воспитанники Точка Роста МКОУ СОШ а. Каменномост  7-11 кл наряду с учащимися других школ Карачаевского района в рамках ДОД приняли активное участие в выездной образовательной сессии  республиканского  детского мобильного технопарка «Кванториум-09», состоявшейся на базе МКОУ СОШ с.им Коста Хетагурова.

Опытные специалисты мобильного технопарка наглядно продемонстрировали уже известные нашим детям возможности VR-технологий, управления БПЛА и конструирования на базе Lego Education. Наши ученики с неподдельным интересом были увлечены проведенными занятиями, попробовав управлять беспилотником и окунувшись в мир виртуальной реальности, и безусловно пополнили свои знания. По информации работников Кванториума-09 аналогичные выездные мероприятия детского технопарка будут проводиться и впредь на регулярной основе.

Точка Роста СОШ а. Каменномост продолжает свое движение вверх!