18/09/2019 Всероссийский Марафон открытий центров «Точка роста»

По итогам конкурсных отборов субъектов Российской Федерации на предоставление субсидии из федерального бюджета бюджетам регионов на 2019–2022 годы Карачаево-Черкесская Республика стала победителем федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в части создания центров образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». В 2019 году будет открыто 19 таких центров, в 2020 году – 42, в 2021 – 11.
Совокупность образовательных организаций, на базе которых будут созданы центры «Точка роста», составит федеральную сеть. Они созданы для того, чтобы охватить деятельностью школьников, которые осваивают основную общеобразовательную программу по предметам «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время.
Будет использоваться и дистанционная форма обучения и сетевого партнёрства. Центры превратятся в общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов и родительской общественности.
Всероссийский Марафон открытий центров «Точка роста» состоится 24 сентября 2019 года в 10.00 по московскому времени.

Сведения об образовательной организации Структура и органы управления Документы Коллектив История школы Контактные данные Противодействие коррупции

Режим и график работы Безопасность Библиотека Организация питания Обучение детей с ОВЗ Медицинское обслуживание Материально-технический ресурс

Информация и рекомендации Прием учащихся в школу Вакантные места для приема (перевода) О школьной форме Права и обязанности родителей

Персональная страница Карпеченко И.Г.