9/09/2019 Всероссийский конкурс патриотического рисунка «Мир моего дома»

Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе патриотического рисунка «Мир моего дома»! Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс патриотического рисунка «Мир моего дома», при получении грантовой поддержки Росмолодежи. Конкурс патриотического рисунка — это социально значимый проект, объединяющий талантливых юных художников, основными целями которого являются:
• выявление и поддержка талантливых детей;
• воспитание патриотизма;
• укрепление гражданского самосознания подрастающего поколения;
• укрепление чувств сопричастности молодого поколения к великой истории России; обеспечение преемственности поколений россиян и воспитание гражданина;
• любящего свою Родину;
• имеющего активную жизненную позицию.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Путина В.В. от 08.07.2019 № 327 в целях сохранения исторической памяти и в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Во исполнение данного Указа темой Всероссийского конкурса выбрана патриотическая тема «Мир моего дома», который делится на следующие номинации:
• «Вечный огонь — вечная память».
• «Связь поколений».
• «Я рисую мир».
• «Патриотический плакат»
К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных, художественных школ, студий, кружков, колледжей, лицеев, учреждений дополнительного образования, студенты среднеспециальных учебных заведений и отдельные лица в возрасте от 7 до 18 лет из регионов РФ.
Условия участия в конкурсе на официальном сайте мероприятия www.patrioticpictures.ru
Участие в конкурсе бесплатное.