Школьный волонтерский отряд «ВЕРШИНА»

Волонтерская  команда (отряд) создается на базе школы из числа ее учеников.

Отряд волонтеров действует на основе Закона РФ «Об образовании», Конвенции о правах ребенка,  настоящего положения.

Деятельность волонтеров строится на общечеловеческих принципах демократии, согласии, открытости.

Цель и задачи волонтерской команды

Целью волонтерского отряда является развитие у учащихся высоких нравственных качеств путём пропаганды идей добровольного труда на   благо общества и привлечения учащихся к решению социально значимых проблем (через участие в социальных, экологических и др. проектах и программах).

Основными задачами являются:
— поддержка ученических инициатив;
— содействие всестороннему развитию учащихся, формированию у них;
— активной  жизненной позиции;
— расширению сферы внеучебной деятельности и вторичной занятости учащихся.

Социальная реклама / Ссылки

Всероссийский конкурс «Большая перемена» Отцовство – твой главный жизненный проект Успейте заметить, о чем молчит подросток Популяризация педагогической профессии и повышение статуса учителей