5/05/2017 Родительское собрание в 3 классе

5 мая 2017 года в МКОУ «СОШ а. Каменномост» прошло родительское собрание с обучающихся 3 класса. На собрании рассматривался вопрос выбора родителями (законными представителями) обучающихся одного из модуля комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ).
На собрании присутствовали: родители обучающихся, председатель родительского комитета школы, классный руководитель 3 класса и представитель администрации школы, ответственный за проведение родительского собрания.
С вводным словом по теме собрания выступила заместитель директора по УВР Урусова Ж.В. Она представила содержание образования по модулям курса ОРКСЭ, обозначила содержание, цели и ожидаемые результаты образования, используемое учебно-методическое обеспечение. В представлении учебно-методического обеспечения были использованы учебники, учебно-методические комплексы, включенные в действующие Федеральные перечни учебников. Урусова Ж.В. отметила единую ценностную основу предметной области духовно-нравственной воспитательной направленности курса ОРКСЭ. Она ориентирована на культуру и традиции народов России, российские общенациональные гражданские ценности и нормы, веротерпимость, уважение национальных и культурных особенностей народов России, семей, права на мировоззренческое самоопределение и свободное культурное развитие, достоинство личности в российском обществе и государстве.
На собрании был представлен учитель, который будет преподавать этот предмет, который прошел для этого соответствующую подготовку.
После того, как родители получили исчерпывающие ответы на все свои вопросы, они заполнили заявления о выборе для изучения их детьми одного из модулей ОРКСЭ. Свой выбор они единогласно остановили на «Основах светской этики».

Социальная реклама / Ссылки

Всероссийский конкурс «Большая перемена» Отцовство – твой главный жизненный проект Успейте заметить, о чем молчит подросток Популяризация педагогической профессии и повышение статуса учителей