15/10/2019 ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ XII ВЕРСИИ ОБЩЕРОССИЙСКОГО РЕЙТИНГА ШКОЛЬНЫХ САЙТОВ (ЛЕТО 2019)

14 октября 2019 года Российский новый университет и группа компаний «Просвещение» подвели итоги XII версии Общероссийского рейтинга школьных сайтов.

Для участия в рейтинге был заявлен 7331 сайт, представляющих 84 субъекта РФ. Прошли самообследование и были допущены к экспертизе 2602 сайта из 69 регионов.

Карачаево-Черкесская Республика была представлена в рейтинге двумя официальными сайтами общеобразовательных учреждений и одним официальным сайтом дошкольного образовательного учреждения.

В 2019 году были введены критерии, касающиеся информационно-коммуникационных сервисов, а именно — форм обратной связи. Эксперты оценивали не только её наличие, но и возможность отслеживания входящего обращения, а также наличие вопросов и ответов.

— Информационно-коммуникационная среда образовательной сферы стремительно меняется, соответственно мы корректируем критерии Общероссийского рейтинга школьных сайтов, — рассказала Наталья Андриянова, с 2019 года координирующая работу над рейтингом. — Например, сейчас некоторые участники создают страницы с заголовками, соответствующими критериям, забывая об информационном наполнении этих разделов. В следующей версии мы сместим акценты при оценке сайтов от их оформления к качеству контента. Поэтому эксперты будут более детально изучать страницы сайтов образовательных организаций, обращая большее внимание на информационное наполнение.
Официальный сайт МКОУ “СОШ а. Каменномост” набрал 100 баллов из 100 и вошел в число победителей XII версии общероссийского рейтинга школьных сайтов.
Стоит также отметить, что официальный сайт МКОУ “СОШ а. Каменномост” входит в число победителей XI версии общероссийского рейтинга школьных сайтов (лето 2018).

Ссылка на сайт рейтинга: http://rating-web.ru/
Ссылка на страницу МКОУ “СОШ а. Каменнмост” в рейтинге: http://rating-web.ru/uchastniki/36435

Сведения об образовательной организации Структура и органы управления Документы Коллектив История школы Контактные данные Противодействие коррупции

Режим и график работы Безопасность Библиотека Организация питания Обучение детей с ОВЗ Медицинское обслуживание Материально-технический ресурс

Информация и рекомендации Прием учащихся в школу Вакантные места для приема (перевода) О школьной форме Права и обязанности родителей

Персональная страница Карпеченко И.Г.

Отцовство – твой главный жизненный проект Успейте заметить, о чем молчит подросток