24/09/2019 Приветственная речь руководителя центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МКОУ «СОШ а. Каменномост»

Добрый день, Уважаемые гости! Дорогие друзья!
Сегодня в нашей школе особенный день. Ведь именно сегодня – 24 сентября открывается новое структурное подразделение средней школы а. Каменномост — Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Что такое «Точка роста»?
Для нас это уникальная возможность расширить пространство образовательной среды новейшими технологиями, которую подарил нам Национальный проект «Образование», наши учредители – Администрация Карачаевского муниципального района в лице Главы администрации Кущетерова Спартака Асхатовича и Управление образования, физической культуры, спорта и молодежной политики в лице Начальника управления Хатуевой Зуриды Юсуфовны.
Кабинеты «Точки роста» предназначены не только для освоения современных программ школьных курсов «Информатика», «Математика», «ОБЖ», «Технология», но и дополнительного образования по направлениям «Шахматы» и «Программирование».
Предполагается, что инфраструктура Центра будет использована во внеурочное время, как культурная и цифровая платформа взаимодействия не только для детей и родителей, но и всех жителей нашего аула и Карачаевского района в целом. И как результат – развитие общекультурных компетенций и цифровой грамотности, шахматного образования, творческой и социальной самореализации населения нашего района.
Для меня большая честь пригласить Вас в нашу «Точку роста»!
Добро пожаловать!