5/12/2019 Показ фильма «Волонтеры будущего»

5 декабря, в рамках акции «Уроки добра» в школе прошёл показ фильма «Волонтеры будущего». Зрители увидели семь ярких историй о жизни молодых волонтёров от 10 до 17 лет. Картина рассказывает о детях и подростках со всей страны, которые помогают сохранять природу, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, помогают людям с инвалидностью, разыскивают останки бойцов Красной Армии времен Великой Отечественной войны, создают краеведческие музеи.
День волонтёра в нашей школе является особо значимым праздником — уже третий год успешно работает и развивается школьное волонтерское движение «Вершина».
Ребята помогают детским домам и ветеранам, а также являются постоянными участниками многих волонтерский акций и событий.