21/12/2020 ОПУБЛИКОВАНЫ РЕЗУЛЬТАТЫ XIII ОБЩЕРОССИЙСКОГО РЕЙТИНГА ШКОЛЬНЫХ САЙТОВ

21 декабря 2020 года Российский новый университет и группа компаний «Просвещение» подвели итоги XIII версии Общероссийского рейтинга школьных сайтов.

Для участия в рейтинге было заявлено 8268 сайтов из 84 субъектов РФ. Прошли самообследование и были допущены к экспертизе 3150 сайтов.

Карачаево-Черкесская Республика была представлена в рейтинге официальными сайтами пяти образовательных организаций.

Полностью соответствуют требованиям рейтинга (набрали максимальное количество баллов) 1742 сайта.

— В 2020 году мы усложнили критерии рейтинга, — рассказала координатор Общероссийского рейтинга Наталья Неяскина. — За счет появления пунктов «Удобство поиска необходимой информации на странице» и «Содержательное наполнение разделов на сайте (название страницы соответствует описанию)» очень повысился уровень качества контента на сайтах участников.

Многие эксперты отмечали, что по сравнению с прошлым годом, образовательные организации повысили свой уровень в наполнении разделов и начали к этому относиться более осознанно. Приведу пример: в прошлом году многие учреждения позволяли себе просто создавать страницу необходимую под критерий и не заполнять ее, в 13-й версии эксперты за это снимали 4 балла. В XIV версии мы продолжим совершенствование критериев для повышения качества оценки сайтов-участников.

—  Общее улучшение качества в сравнении с прошлогодними показателями связано в первую очередь с возросшим опытом участников, — отметила эксперт рейтинга Оксана Зезюкина. — 72 % участников тринадцатой версии принимали участие и в двенадцатой версии, и были хорошо знакомы с критериями рейтинга и механизмами приведения сайтов в соответствие требованиям.

Официальный сайт МКОУ «СОШ а. Каменномост» набрал 100 баллов из 100 и вошел в число победителей XIII версии общероссийского рейтинга школьных сайтов.

Стоит также отметить, что официальный сайт МКОУ «СОШ а. Каменномост» входит в число победителей XI (лето 2018) и XII (лето 2019) версий общероссийского рейтинга школьных сайтов.

Ссылка на сайт рейтинга: http://rating-web.ru/

Ссылка на страницу МКОУ «СОШ а. Каменнмост» в рейтинге: http://rating-web.ru/uchastniki/36435

Сведения об образовательной организации Структура и органы управления Документы Коллектив История школы Контактные данные Противодействие коррупции Профилактика наркомании

Режим и график работы Дистанционное обучение Безопасность Библиотека Организация питания Обучение детей с ОВЗ Медицинское обслуживание Материально-технический ресурс

Информация и рекомендации Прием учащихся в школу Вакантные места для приема (перевода) О школьной форме Права и обязанности родителей

Персональная страница Карпеченко И.Г. Персональная страница Ортабаева А.А.

Отцовство – твой главный жизненный проект Успейте заметить, о чем молчит подросток Популяризация педагогической профессии и повышение статуса учителей