7/07/2021 Мобильное приложение «НЭБ Свет»

Новое мобильное приложение для чтения «НЭБ Свет» с 2020 года предоставляет всем жителям России удобный и свободный доступ к «золотому фонду» литературы, а также фильмам и спектаклям. Оно выпущено Национальной электронной библиотекой при поддержке Минкультуры России.

Скачав приложение, можно прочитать рассказы Горького, Тургенева, пьесы Шекспира, Чехова, романы Диккенса и Твена, стихи Блока и Цветаевой… А после прочтения можно, не выходя из приложения, посмотреть экранизацию или спектакль по одноименному произведению. Список авторов и произведений постоянно пополняется.

К каждому произведению добавлены интересные факты об авторе книги, его жизни и творчестве, позволяющие наиболее полно узнать замысел, глубже погрузиться в исторический контекст и открыть для себя что-то новое.

Отличительной чертой приложения является мотивационная программа, которая стимулирует пользователей читать, смотреть и узнавать больше каждый день. А еще приложение в игровой форме предлагает проверить себя, пройдя интерактивные тесты. Приложение просто и комфортно в использовании. Каждый читатель обязательно найдет в нем что-то своё.

Мобильное приложение «НЭБ Свет» доступно для бесплатного скачивания на площадках App Store и Google Play.