24/09/2019 Марафон открытия Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Сегодня в 10:00 по всей России стартовал марафон открытия Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Центры созданы в рамках реализации федерального проекта «Современная школа”
национального проекта «Образование».
В Карачаевском районе Центры созданы на базе 2-х образовательных учреждений: в МКОУ “СОШ а.Каменномост” и МКОУ “СОШ с.Коста-Хетагурова”

В торжественной церемонии открытия приняли участие:
– Руководитель АКМР Кущетеров С.А.
– Председатель Совета КМР Магомедов А.Д.
– Начальник УОФКСМП АКМР Хатуева З.Ю.
– Главы поселений и директора школ.

Для работы в Центрах летом этого года учителя прошли курсы повышения квалификации. На курсах им рассказывали о новых образовательных технологиях, обучали навыкам работы с современным оборудованием. В отобранных школах обновили материально-техническую базу, закупили новое оборудование, что позволит по-новому подойти к обучению детей таким предметам как “Технология”, “Информатика”, “Основы безопасности жизнедеятельности”.

До 2022 в проект будут включены все школы Карачаевского района

Сведения об образовательной организации Структура и органы управления Документы Коллектив История школы Контактные данные Противодействие коррупции

Режим и график работы Безопасность Библиотека Организация питания Обучение детей с ОВЗ Медицинское обслуживание Материально-технический ресурс

Информация и рекомендации Прием учащихся в школу Вакантные места для приема (перевода) О школьной форме Права и обязанности родителей

Персональная страница Карпеченко И.Г.