24/09/2019 Марафон открытия Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Сегодня в 10:00 по всей России стартовал марафон открытия Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Центры созданы в рамках реализации федерального проекта «Современная школа»
национального проекта «Образование».
В Карачаевском районе Центры созданы на базе 2-х образовательных учреждений: в МКОУ «СОШ а.Каменномост» и МКОУ «СОШ с.Коста-Хетагурова»

В торжественной церемонии открытия приняли участие:
— Руководитель АКМР Кущетеров С.А.
— Председатель Совета КМР Магомедов А.Д.
— Начальник УОФКСМП АКМР Хатуева З.Ю.
— Главы поселений и директора школ.

Для работы в Центрах летом этого года учителя прошли курсы повышения квалификации. На курсах им рассказывали о новых образовательных технологиях, обучали навыкам работы с современным оборудованием. В отобранных школах обновили материально-техническую базу, закупили новое оборудование, что позволит по-новому подойти к обучению детей таким предметам как «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

До 2022 в проект будут включены все школы Карачаевского района

Социальная реклама / Ссылки

Всероссийский конкурс «Большая перемена» Отцовство – твой главный жизненный проект Успейте заметить, о чем молчит подросток Популяризация педагогической профессии и повышение статуса учителей