21/01/2019 Итоговое собеседование по русскому языку

Задача итогового собеседования — допуск к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.
Основной срок итогового собеседования – 13 февраля 2019 года;
Дополнительные сроки – 13 марта и 6 мая 2019 года.
Обучающиеся 9-х классов, осваивающие образовательные программы основного общего образования в общеобразовательных организациях, подают заявление в общеобразовательную организацию, в которой осваивают образовательные программы основного общего образования.
Обучающиеся, осваивающие образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо лица, обучающиеся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам основного общего образования (экстерны) подают заявление в образовательную организацию по своему выбору (имеющую государственную аккредитацию по образовательным программам основного общего образования).
Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет».
– Ожидаем положительных результатов, уверены, что учащиеся 9-ых классов республики успешно справятся с итоговым собеседованием. Была проведена большая подготовительная работа: участие в апробации, встреча с педагогической и родительской общественностью, проведение обучающего семинара с организаторами собеседования, а также большая информационно-разъяснительная работа среди учащихся и их родителей – прокомментировала Министр образования и науки Карачаево-Черкесской Республики Инна Кравченко.
Министерство образования и науки КЧР напоминает, что заявления на участие в итоговом собеседовании необходимо подать не позднее, чем за две недели до его проведения, то есть до 30 января включительно. Заявления подаются учащимися по месту их обучения.
Итоговое собеседование с 2018/2019 учебного года введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача будет являться для них условием допуска к государственной итоговой аттестации.
Итоговое собеседование по русскому языку направлено на проверку навыков спонтанной речи…

Социальная реклама / Ссылки

Всероссийский конкурс «Большая перемена» Отцовство – твой главный жизненный проект Успейте заметить, о чем молчит подросток Популяризация педагогической профессии и повышение статуса учителей