16/12/2019 Итоги первого года реализации национального проекта «Образование»

19 декабря 2019 г. в 11:00 (по московскому времени) пройдет презентация итогов первого года реализации национального проекта «Образование».

В рамках подведения итогов отдельное внимание будет уделено открытию в 2019 году детских технопарков «Кванториум», мобильных технопарков «Кванториум», центров цифрового образования «IT-куб», центров дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации», центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», центров опережающей профессиональной подготовки, центров оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов, центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, центров выявления и поддержки одаренных детей.

В этот день будут организованы торжественные мероприятия в формате «открытых дверей» с обучающими и интерактивными лекциями, мастер-классами, в том числе в шахматных гостиных, и иных мероприятий для детей и родителей при участии представителей органов исполнительной власти.