10/04/2019 IХ республиканские соревнования «Школа безопасности»

10 апреля 2019 года в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» города Черкесска прошли IХ республиканские соревнования «Школа безопасности».
Мероприятие было организовано Карачаево-Черкесским республиканским государственным бюджетным учреждением «Центр дополнительного образования детей» при всесторонней поддержке Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике и подведомственных учреждений. Всего в мероприятии приняли участие 12 команд из муниципальных районов и городских округов республики.
Программа была представлена следующими этапами: «Комбинированная пожарная эстафета», «Спасательные работы на акватории», «Полоса препятствий», «Туристские навыки и быт». В соревнованиях на акватории участники бросали в зону «утопающего» спасательный круг и конец Александрова. На дистанции «Комбинированная пожарная эстафета» ребята преодолевали препятствия, производили боевое развертывание, отрабатывали двойную вязку спасательной петли, одевали «боёвку», производили прокладку магистральных и рукавных линий и сбивали водой мишень.
Команда школьников Карачаевского муниципального района из 12 учащихся МКОУ «СОШ а. Каменномост» объединения дополнительного образования «Эдельвейс» под руководством Караева А.С., Чагарова А.А. и Гатаевой Т.А. успешно выступили на соревнованиях и завоевали 2 место! @a.kamennomost_mou
Поздравляем, желаем дальнейших успехов!

Социальная реклама / Ссылки

Всероссийский конкурс «Большая перемена» Отцовство – твой главный жизненный проект Успейте заметить, о чем молчит подросток Популяризация педагогической профессии и повышение статуса учителей