Итоговое сочинение (изложение)

Итоговое сочинение (изложение) – испытание, обязательное для всех учащихся, завершающих освоение программ среднего общего образования. «Зачет» за итоговое сочинение для данной категории участников является допуском к государственной итоговой аттестации (ЕГЭ, ГВЭ). Выпускники прошлых лет, уже имеющие документ об освоении среднего общего (полного) образования, также могут написать сочинение, с целью использовать его результат для поступления в вузы.

Информация об Итоговом сочинении (Рособрнадзор)

Информация об Итоговом сочинении (Минобрнауки КЧР)

Документация:

Тематические направления итогового сочинения

Приказ Минобрнауки КЧР № 949 от 29.10.2021 г. «Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения) в Карачаево-Черкесской Республике в 2021-2022 учебном году»

Приказ Минобрнауки КЧР № 883 от 20.10.2021 г. «Об определении сроков и мест регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения) в Карачаево-Черкесской Республике в 2021-2022 учебном году»

Приказ Минобрнауки КЧР № 890 от 21.10.2021 г. ««Об утверждении порядка ознакомления участников итогового сочинения (изложения) с результатами итогового сочинения (изложения) в Карачаево-Черкесской Республике в 2021-2022 учебном году»

Приказ УОФКСМП АКМР № 220 от 29.10.2021 г. «О Порядке проведения итогового сочинения (изложения) в Карачаевском муниципальном районе в 2021 – 2022 учебном году»

Приказ УОФКСМП АКМР № 214 от 25.10.2021 г. «О назначении муниципального координатора, ответственного за подготовку и проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Карачаевском муниципальном районе в 2021 – 2022 учебном году»

Приказ УОФКСМП АКМР № 215 от 25.10.2021 г. «О Порядке ознакомления участников итогового сочинения (изложения) с результатами итогового сочинения (изложения) в Карачаевском муниципальном районе в 2021-2022 учебном году»

Приказ УОФКСМП АКМР № 216 от 25.10.2021 г. «О сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения) в Карачаевском муниципальном районе в 2021-2022 учебном году»