25/08/2017 Августовское совещание педагогических работников «Основные направления совершенствования качества образования в Карачаево-Черкесской Республике»

25.08.2017 г. в актовом зале МКОУ КГО «СШ №3 имени  Х. У. Богатырева»,  г. Карачаевск в 11:00 прошло республиканское августовское совещание педагогических работников «Основные направления совершенствования качества образования в Карачаево-Черкесской Республике».

Приглашенные: члены Правительства КЧР, депутаты Народного собрания (Парламента) КЧР, представители федеральных и муниципальных органов власти, члены общественных организаций, представители духовенства, руководители образовательных организаций, педагогическая общественность, родительское сообщество, сотрудники Министерства образования и науки КЧР. Открыла и вела совещание Министр образования и науки КЧР Кравченко Инна Владимировна.

На совещании выступали:

1. Озов Мурат Нухович – Заместитель Председателя Правителства Карачаево-Черкесской Республики.
  2. Биджиев Исмель Абдул-Газизович – Председатель комитета по науке, образованию, культуре, спорту, делами молодежи и туризму НС (Парламента) КЧР.
  3. Текеев Руслан Умарович – Мэр карачаевского городского округа.
  4. Кравченко Инна Владимировна – Министр образования и науки КЧР с докладом на тему: «Об основных направлениях совершенствования качества образования в Карачаево-Черкесской Республике».
  5. Шаманов Казим Азреталиевич – Министр здравоохранения КЧР с докладом: «Использование здоровьесберегающих технологий как основы повышения качества образования».
  6. Муссакаева Фатима Зекерьяевна – начальник отдела образования Усть-Джегутинского муниципального района с докладом на тему: «Совершенствование работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных организациях Усть-Джегутинского района»
  7. Муртазова Земфира Магометовна – начальник управления образования и культуры Абазинского муниципального района с докладом на тему: «Актуальные проблемы дошкольного образования в условиях ФГОС»
  8. Хатуева Зурида Юсуфовна – начальник отдела образования Карачаевского муниципального района с докладом на тему: «Использование результатов оценочных процедур в системе образования района».
  9. Ляшева Елена Владимировна – директор МБОУ «Центр образования №11» с докладом на тему: «Роль Российского движения школьников (РДШ) в совершенствовании воспитательной работы с обучающимися»
  10. Матакаев Тимур Адильгереевич – директор КЧРГБПОО «Аграрно-технологический колледж» с докладом на тему: «Современное профессиональное образование: новые стратегические ориентиры – новые решения»
  11. Узденов Таусолтан Аубекирович – ректор ФГБОУ ВО «Карачаево-Черкесский государственный университет имени У. Д. Алиева» с докладом на тему: «Выявление и поддержка одаренных детей».

Социальная реклама / Ссылки

Всероссийский конкурс «Большая перемена» Отцовство – твой главный жизненный проект Успейте заметить, о чем молчит подросток Популяризация педагогической профессии и повышение статуса учителей