21/10/2021 Подготовка и построение 3Д карты жилого квартала аула Верхний Каменномост

В рамках работы кружка «БПЛА» по дополнительному образованию детей в Точке Роста СОШ а.Каменномост был проведен ряд занятий по подготовке и построению 3Д карты жилого квартала аула Верхний Каменномост при помощи квадрокоптера DJI Mavic Air. Воспитанники Точки Роста под руководством педагога-наставника Чагарова А.А., объединившись в проектную команду, приступили к разработке и реализации плана из трех этапов:

1)составление полетного задания для БПЛА в программе Pix4Dcapture с привязкой к геолокации местности;

2)запуск дрона для выполнения аэрофотосъемки в автоматическом режиме;

3) построение 3D-модели и карты снятого участка в программе Agisoft PhotoScan.

Дети с большим интересом и вовлеченностью участвовали во всех стадиях реализации проекта, пополнив при этом ранее приобретенные на занятиях навыки по программированию заданий для БПЛА и построению 3D-моделей. И как результат командной работы — 3Д карта жилого квартала аула Верхний Каменномост!

Точка Роста СОШ а.Каменномост продолжает свое движение вверх!

Видео: https://www.instagram.com/p/CVTN1zjMHJn/